Обучающиеся МАОУДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксар финалисты Всероссийской олимпиады НТИ направление «Ситифермерство»

Обучающиеся МАОУДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары: Максимов Макар, Бардасова Екатерина, Карягин Арсений, Полазанов Антон (рук.: Г.В. Рост) - финалисты Всероссийской олимпиады НТИ направление «Ситифермерство», которая проходит в период с 21 по 25 апреля 2020 г.
Подпрофиль «Инженерные биологические системы. Ситифермерство» направлен на решение практических биологических задач на всех возможных уровнях организации жизни: от молекулярно-генетического до организменного и биоценозного.
Участники олимпиады погрузились в реализацию комплексных междисциплинарных проектов на стыке ключевых естественных наук: биологии, химии и физики с применением современных биоинженерных, биоинформатических и математических подходов.
На финальном этапе участники работают с сити-фермами. Исходя из полученных условий задачи, команды должны определить оптимальный рацион описанного человека, потребность в энергии и микроэлементах. В соответствии с полученными данными, прорабатывается наполнение фермы - что на ней выращивается, чтобы удовлетворить выявленные потребности.
Этот профиль включён в перечень Российского совета олимпиад школьников и приносит бонусы при поступлении в вузы.