Благотворительный спектакль Академии Н.С. Михалкова «Метаморфозы»

Благотворительный спектакль Академии Н.С. Михалкова «Метаморфозы»

4 октября 2020 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся  показ проекта Академии Н.С. Михалкова  «Метаморфозы. Фестиваль одного дня». 

Цель Проекта – содействие профессиональному росту новой генерации специалистов, налаживание творческих и человеческих связей между людьми, обмен опытом на базе главных культурных завоеваний русской литературы, театра и кино.

В этом году в рамках фестиваля прошла масштабная социально-культурная акция под названием #СпасибоВрачам: состоялся благотворительный показ спектакля Академии «Метаморфозы V. Мадрид» в поддержку людей, продолжающих бороться с пандемией коронавируса. 

Спектакль-конструктор – своеобразный литературно-сценический коллаж, состоящий из произведений классиков русской литературы А.П. Чехова и И.А. Бунина («Дачники», «Чистый понедельник», «Нервы», «Знакомый мужчина», «Мадрид», «Ведьма»), демонстрируемый зрителю в необычном формате открытой репетиции. Фестиваль стартовал 2 октября в Нижнем Новгороде, 6 и 8 октября показы состоятся в Йошкар-Оле и Казани.

На показе присутствовали учителя образовательных организаций города Чебоксары. В период пандемии коронавируса, когда школьники были переведены на дистанционное обучение, учителя продолжали учить детей в непростых условиях, они несли свою просветительскую миссию, как и врачи проявляя мудрость, ответственность, самосознание и выдержку.



05 октября 2020
12:58
Поделиться