В Чебоксарах прошло расширенное заседание городского методического объединения педагогических работников г. Чебоксары.

В Чебоксарах прошло расширенное заседание городского методического объединения педагогических работников г. Чебоксары.

В столице состоялось расширенное заседание городского методического объединения педагогических работников г. Чебоксары. Руководители городских методических объединений выступили с отчетом о проделанной работе за учебный год.

В ходе мероприятия обсудили основные задачи работы в новом учебном году: информационно-методическое сопровождение непрерывного образования педагогов, поддержка в подготовке и проведении аттестации педагогов, организация деятельности педагогов по повышению уровня качества знаний обучающихся, а также мониторинг эффективности методической работы и т.д.

Специалисты Центра мониторинга и развития образования ознакомили присутствующих с результатами итоговой аттестации выпускников 9 классов в форме ОГЭ по математике и русскому языку за 2020-2021 учебный год.

В ходе мероприятия был представлен сравнительный анализ итогов Всероссийской олимпиады школьников за 2020/2021 учебный год и новый порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников в следующем учебном году.

В планах управления образования — проведение единой городской методической недели по анализу и разбору заданий ОГЭ и ЕГЭ с участием председателей предметных комиссий и ведущих экспертов.

 



23 июня 2021
16:27
Поделиться