Началась реализация муниципального проекта «Школа молодого педагога»

В целях популяризации педагогической профессии, методического и наставнического сопровождения адаптации молодых педагогов к профессиональной деятельности в Чебоксарах ежегодно реализуется муниципальный проект «Школа молодого педагога «Старт в профессию».
В 2021-2022 учебном году 107 выпускников педагогических вузов и ссузов приступили к трудовой деятельности в чебоксарских школах.
В рамках «Школы молодого педагога» ежемесячно для молодых педагогов будут проходить обучающие семинары, коуч-сессии, практикумы, мастер-классы, встречи с ведущими специалистами в сфере образования. По окончании реализации муниципального проекта для участников будет организована «Летняя школа молодого педагога».
Так, состоялась первая встреча молодых педагогов города с приглашенным спикером Галиной Миллиной, педагогом-психологом Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» г. Чебоксары. Она подробно рассказала молодым педагогам о психологических особенностях современных детей и дала практические рекомендации по эффективному педагогическому общению со школьниками и родителями.
Следующее занятие на тему «Трудовое право молодых педагогических работников» состоится 26 октября совместно Чебоксарской городской организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.