Состоялось совещание директоров столичных школ с низкими образовательными результатами

В школах столицы ведется масштабная работа по повышению качества образования, в связи с этим по результатам государственной итоговой аттестации выделены образовательные учреждения, которым необходима первоочередная адресная поддержка.
В Центре мониторинга и развития образования города Чебоксары состоялось совещание директоров школ с низкими образовательными результатами, включенных в список на 2022 год. Целью совещания стало обсуждение вопросов планирования и организации работы по переходу в эффективный режим функционирования.
Руководитель Центра мониторинга и развития образования Ольга Захарова обозначила основные задачи, стоящие перед директорами школ в 2022 году. Администрациям школ предстоит проанализировать результаты своих учеников на ОГЭ, ЕГЭ и ВПР, сформировать школьные программы повышения качества образования, организовать работу по профессиональному развитию педагогов и управленцев, определить партнеров из числа успешных школ.