В столице Чувашии подведены итоги интернет-викторины «Были мы, есть и будем!»

С 10 по 23 января 2022 года в столице проводится городской фестиваль-конкурс «Свет великой звезды», посвященный Году выдающихся земляков в Чувашской Республике и 115-летию со дня рождения Петра Петровича Хузангая.
В честь дня рождения поэта, которое отмечается сегодня, в школах проводятся классные часы, открытые уроки, организованы выставки и многие другие мероприятия. В рамках фестиваля-конкурса «Свет великой звезды» была проведена интернет-викторина для педагогов и обучающихся «Были мы, есть и будем!».
Более 200 педагогов и 400 учащихся приняли участие в викторине и проверили свои знания по жизни и творчеству П.П. Хузангая. Задания были представлены в виде тестовых вопросов, на которые нужно было ответить в ограниченное время.
Победителями интернет-викторины «Были мы, есть и будем!» для педагогов стали 30 учителей, призерами – 47. Результаты викторины для школьников следующие: победителей – 122, призеров – 30.
Поздравляем всех победителей и призеров с успешными результатами!