Школьники столицы – активные участники фестиваля-конкурса «Магия родного языка»

Школьники столицы – активные участники фестиваля-конкурса «Магия родного языка»

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия. Чувашский язык имеет статус государственного в Чувашии, наравне с русским языком, он преподаётся в школах. Это самобытный и уникальный язык одного из многочисленных этносов, входящих в состав России.

В рамках праздника в столице Чувашии проходит открытый фестиваль-конкурс «Магия родного языка», который проводится с целью привлечения внимания к родным языкам как источнику понимания культурных традиций народов и основ национальной идентичности.

Активное участие в конкурсе принимают учащиеся города Чебоксары. Школьники участвуют в конкурсе фотографий, подкастов, буктрейлеров, присылают свои танцевальные, музыкальные и литературные номера.

У всех желающих все еще есть время принять участие в фестивале-конкурсе. Прием заявок продолжается до 25 февраля.



21 февраля 2022
15:19
Поделиться