Столичные школы стали победителями и призерами на республиканском конкурсе программ перехода в эффективный режим функционирования

Столичные школы стали победителями и призерами на республиканском конкурсе программ перехода в эффективный режим функционирования

Сегодня в городе Чебоксары состоялся очный этап республиканского конкурса среди школ с низкими образовательными результатами на лучшую программу перехода общеобразовательной организации в эффективный режим функционирования.

Шесть школ столицы с низкими образовательными результатами приняли участие в защите своих программ. Руководители организаций рассказали о проделанной работе в направлении повышения качества обученности школьников, а также об управленческих решениях и промежуточных результатах работы в этом направлении.

По итогам очного этапа конкурса столичные школы показали лучшие результаты: 1 место – СОШ № 17, 2 место – СОШ № 23, 3 место – СОШ № 11.

Также сегодня состоялся мастер-класс «Управленческая команда школы как ресурс для развития» для всех участников конкурса. Его спикером выступила Ирина Миротворская, директор СОШ № 18.

В ходе мастер-класса руководители школ были распределены на команды, продемонстрировали свое умение ставить реальные, измеримые цели и находить эффективные методы их достижения, а также правильно определять индикаторы результативности работы над проблемами. Результатом командной работы стала презентация проектов каждой группы.



07 апреля 2022
17:02
Поделиться