В столице завершился прием заявок на конкурс «Знаменитые люди моей семьи», посвященный Году выдающихся земляков

В столице завершился прием заявок на конкурс «Знаменитые люди моей семьи», посвященный Году выдающихся земляков

В Чебоксарах завершился прием заявок на городской конкурс сочинений и исследовательских работ «Знаменитые люди моей семьи», приуроченный к Году выдающихся земляков. Результаты конкурса будут объявлены 20 мая.

Конкурс проводился в целях формирования у школьников чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Отечеству; развитие интереса к изучению истории Великой Отечественной войны и активизация краеведческого движения.

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных организаций города Чебоксары с 4 по 11 класс. Школьникам было предложено подготовить сочинение или исследовательскую работу по следующим темам: «Знаменитые люди моей семьи»; «Уроженцы Чувашии, прославившие свою Родину» в следующих номинациях: литературно-творческая (сочинение, эссе, очерк); исследовательская.

Столичные учащиеся приняли активное участие в конкурсе, продемонстрировав свои знания и творческие способности.



06 мая 2022
16:29
Поделиться