Учащиеся города Чебоксары – участники всероссийской акции «Сад памяти»

В рамках акции ежегодно высаживается 27 миллионов деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Акция проходит при поддержке Минпросвещения России.
Столичные образовательные организации не остались в стороне и внесли свой вклад в сохранение исторической памяти, а также обновления лесного фонда страны.
Школьники и педагоги посадили новые деревья на территории школ и даже за их пределами. В частности, учащиеся Гимназии № 2, 4, 5, Лицея № 44 решили таким образом выразить дань уважения героям Великой Отечественной войны.
Участники акции сажают деревья, а затем с помощью информационных технологий наносят их на общую электронную карту «Сада памяти». За два года существования акции памятные сады появились во всех 85 регионах России.