Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

18 и 19 ноября 2022 года в Чебоксарах проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
18 ноября проходит теоретико-методическое испытание. Участники решают задания в тестовой форме. 19 ноября проводятся практические испытания, которые заключаются в выполнении упражнений базовой и вариативной части: испытания по гимнастике и баскетболу.
Олимпиада проходит на базе чебоксарской школы № 19. В олимпиаде примут участие более 600 обучающихся 7-11 классов.
Чтобы с успехом пройти испытания, ребята должны обладать умением выполнять гимнастические упражнения, бегать на легкоатлетические дистанции, иметь навыки в спортивных играх. Но и без хорошей теории на олимпиаде по физкультуре трудно бороться за призовые места, так как важно знать основные понятия и термины.
Залогом успешного выступления на олимпиаде является опыт выступления на соревнованиях. Опыт помогает участнику олимпиады более легко ориентироваться в вопросах судейства, организации соревнований.
Результаты будут опубликованы не позднее 19 ноября и выставлены на сайте АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары в баннере «Всероссийская олимпиада школьников» в разделе «Рейтинговые таблицы».
Пожелаем нашим обучающимся и их наставникам удачи!