Чебоксарские школьники посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Общеобразовательные организации города Чебоксары активно сотрудничают с высшими учебными заведениями с целью улучшения качества подготовки и повышения образовательного уровня выпускников.
Так, обучающиеся 10А класса школы № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова г. Чебоксары посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Занятие прошло с использованием ресурсов лаборатории «Биоинноватика» Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения».
Занятие со школьниками проводилось в микрогруппах, что позволило на более глубоком уровне изучить строение, свойства аминокислот и белков. С помощью цифровой лаборатории по химии «Релеон» школьники смогли определить кислотность растворов аминокислот, наглядно на моделях аминокислот объяснить полученные результаты и выяснить значение изучаемых параметров для жизни.
«Мы съездили в технопарк проводить опыты по теме «белки и аминокислоты». Было очень интересно смотреть на реакции белка. Все очень понравилось, жду следующего раза», - делятся своими впечатлениями чебоксарские школьники.