Развиваем компетенции будущего: марафон функциональной грамотности прошел в школах столицы

Развиваем компетенции будущего: марафон функциональной грамотности прошел в школах столицы

С 31 января по 2 февраля в столичных школах для учеников 5-8 классов прошел масштабный марафон по функциональной грамотности «ШКОЛА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ». 

Марафон был насыщен событиями: в школах проводились открытые уроки, мастер-классы, внеурочные занятия и квесты. Так, ученики гимназии № 1 участвовали в квесте "Химическая радуга", который прошел на химико-фармацевтическом факультете ЧГУ. Более 80 ребят гимназии № 5 попробовали свои силы в «Турнире Архимеда» - персональной олимпиаде по математике.

В рамках марафона прошел творческий конкурс детского рисунка для детей с ОВЗ «Читаем и рисуем чувашские народные сказки», в котором более 250 школьников проявили свое творчество.

А педагоги поделились опытом по использованю возможностей современной цифровой среды для развития функциональной грамотности детей в рамках единого методического дня, по итогам которого будет опубликован электронный сборник статей.

Напомним, что марафон стал одним и мероприятий, прошедших в рамках реализации городского проекта по функциональной грамотности «Учимся для жизни – стремимся в будущее».



09 февраля 2023
09:32
Поделиться