Педагоги-навигаторы столичных школ начали обучение на платформе проекта «Билет в будущее»

Сейчас 120 педагогов-навигаторов проходят обучение в первом модуле. Программой проекта предусмотрено бесплатное обучение по программе дополнительного образования с последующей выдачей удостоверения установленного образца.
Подготовка педагогов- навигаторов – важнейший и неотъемлемый этап реализации проекта «Билет в будущее», основная задача которого – расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах.
Отличительной чертой реализации проекта в 2023 году станет увеличение количества детей, принимающих участие в проекте. Уже сегодня к проекту подключились все школы города.
Справочно: Проект «Билет в будущее» реализуется в 89 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.