В столице начался дополнительный период ЕГЭ

В столице начался дополнительный период ЕГЭ

Стартовал дополнительный этап сдачи ЕГЭ. Сегодня столичные выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку.

12 сентября состоится ЕГЭ по базовой математике, в 19 сентября пройдет резервный день дополнительного периода.

Дополнительный этап сдачи ЕГЭ предназначен для тех выпускников, кто по уважительной причине пропустил основной период ЕГЭ, а также для тех, кто не смог набрать минимальный проходной балл по русскому языку и математике для получения аттестата.

Выпускники, имеющие аттестат о среднем общем образовании, желающие улучшить полученные ранее результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. В дополнительный период экзамены пройдут в школе№ 24. На территории школы будут осуществлять дежурство медицинские работники и сотрудники МВД.

К проведению ГИА в сентябре предъявляются такие же серьезные требования, как и к основному периоду. За ходом экзаменов следят общественные наблюдатели, в каждой аудитории ведётся видеонаблюдение в онлайн-режиме.



06 сентября 2023
13:18
Поделиться