Столичная школа № 59 в финале Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа – 2023»

Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа» проводится уже 10 лет. Его цель – собрать лучшие практики инклюзивного образования, а также организации отдыха детей и их оздоровления.
Команда столичной школы № 59 приняла участие в этом конкурсе и стала одним из его финалистов! Теперь участникам предстоит отправиться в Москву на очный этап, который будет проходить с 23 по 25 октября.
Для того, чтобы стать победителем регионального этапа конкурса, команде необходимо было описать успешный кейс инклюзивной практики или педагогической технологии. Затем на заочной части федерального этапа жюри оценивали представленные конкурсные материалы. В итоге 20 участников каждой из 4 номинаций конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, стали лауреатами конкурса и прошли на очный этап. И столичная школа № 59 – в их числе!
В финале команде нужно будет представить на суд жюри имеющийся у них опыт организации инклюзивного образования.
Поздравляем команду школы № 59 и желаем им победы!