В чебоксарских школах проходит Неделя научного чтения «Сердце, отданное науке»

В чебоксарских школах проходит Неделя научного чтения «Сердце, отданное науке»

С понедельника столичные школьники принимают активное участие в городской Неделе научного чтения «Сердце, отданное науке». В начальной школе она проходит под девизом «Виват наукам!», а в основной и старшей – «Взгляд на мир через науку». Внимание, ребята уже спешат поделиться своими впечатлениями!

В столичной школе № 39 были объявлены два конкурса детей и родителей: на лучшую сборку моделей из любого конструктора и конкурс рисунков. Ребята сами придумывали изобретения или посвящали свои рисунки науке.

В школе № 12 учащиеся средней и старшей школы познакомились с учеными англоговорящих стран, а ребята из школы № 40 – с нашими знаменитыми земляками. Кстати, десятиклассники этой же школы даже написали сочинение «От мечты – к открытиям»!

Второклассники из школы № 54 побывали на занятиях, в ходе которых они самостоятельно проводили опыты, узнали, что такое «химическая реакция», учились измерять температуру и делать выводы своих исследований. А третьеклассники рассматривали под микроскопом листья растений, изучали зеленые хлорофиловые зерна.

Это – лишь малая часть из того, как проходит Неделя научного чтения в школах нашего города. Успейте принять в ней участие!



17 октября 2023
15:30
Поделиться