«Школа молодого заместителя руководителя»: первое занятие

Быть заместителем руководителя может не каждый учитель: помимо опыта работы в сфере образования необходим еще и опыт управленческой деятельности. Есть несколько способов его приобретения, и один из них – участие в городском проекте «Школа молодого заместителя руководителя»!
Проект направлен на обеспечение эффективного профессионального взаимодействия по обмену опытом и распространению лучших управленческих идей, а это, в свою очередь, поможет повысить качество образования в школах.
В течение учебного года двадцать слушателей смогут посетить различные практические и методические семинары, тренинги. А сегодня на базе столичной гимназии № 2 состоялось первое занятие, посвященное изучению нормативно-правовой документации. Спикерами выступили заместители директора гимназии № 2 Лариса Киселева и Наталья Майорова.
Кстати, проект «Школа молодого заместителя руководителя» проходит уже второй год и, тем самым, доказывает свою актуальность.