Столичные учителя – активные участники проекта «Наставники-молодым»

Продолжаем следить за реализацией городского проекта «Наставники-молодым». Сегодня расскажем, как это делают в столичной школе № 2.
В школе № 2 часто приходят на открытые уроки учителя города и республики, последние состоялись вчера. В этом году наряду с молодыми педагогами к проекту подключились студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева и Чебоксарского профессионального колледжа имени Н. В. Никольского. В школе было более 30 гостей!
Уроки провели опытные учителя со стажем и молодые коллеги. Учителей пригласили на уроки физкультуры под руководством Светланы Воскобойник и окружающего мира – его провела учитель начальных классов Елена Ефремова. Своим опытом преподавания математики в начальной школе поделилась Лилия Калинина, а русского языка – Светлан Кедрова. Открытое занятие по литературному чтению провела учитель начальных классов Оксана Медякова.
В средней и старшей школе для преподавателей русского языка и литературы провели уроки учителя высшей категории Альбина Майрина, Галина Капустина, Наталья Протасова и Алевтина Созонова.
Методическое мастерство, эрудиция, энергетика, увлечённость, умение заинтересовать, своя неповторимая особенность – отличительные черты каждого учителя школы. Молодым коллегам важно это видеть: сейчас формируется педагогическая нндивидуальность каждого из них.
Гости увидели активное взаимодействие учителя и учеников, гибкое использование различных методик и форм работы. Это позволило создать комфортные условия для изучения темы и повысить мотивацию учеников. Большое внимание было уделено развитию коммуникативных навыков учащихся.