Родители столичных старшеклассников смогут сдать пробный ЕГЭ!

27 марта в столице Чувашии состоится Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации.
В 2024 году акция проходит в восьмой раз. Мероприятие состоится на площадке школы № 59, которая является постоянным пунктом сдачи экзаменов.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
В рамках проведения Акции будут имитироваться технологии печати экзаменационных материалов и сканирования экзаменационных работ в аудиториях ППЭ.
В этом году взрослые попробуют свои силы в написании ЕГЭ по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ на 1 час. Вместе с родителями сдадут экзамен представители органов исполнительной власти и средств массовой информации.