Учитель математики столичного лицея - на Международной конференции «Математика в созвездии наук»

Учитель математики лицея №44 Светлана Григорьева стала участницей Международной конференции «Математика в созвездии наук», которая прошла с 1 по 2 апреля 2024 года в Ломоносовском корпусе МГУ.
Конференция была приурочена к юбилею ректора МГУ, академика В. А. Садовничего, и объединила около 1000 участников из 107 городов России и зарубежья.
За два дня на заседаниях и секциях конференции докладчики и эксперты обсуждали состояние и перспективы развития фундаментальной и прикладной математики, системы подготовки кадров высшей квалификации для научно-исследовательской и преподавательской работы в области математики и смежных отраслей науки с учётом действующей Концепции математического образования.
«Сохраняя давние традиции математической школы, МГУ продолжает поддерживать высокую степень подготовки наших специалистов. В настоящее время под руководством академика В.А. Садовничего подготовлен обновленный проект концепции развития математического образования», ― сказал Валерий Фальков, глава Министерства науки и высшего образования на открытии конференции.