Состоялось совещание для руководителей дошкольных образовательных учреждений и заместителей директоров общеобразовательных организаций по вопросам механизма организации целевого обучения

Приглашенным спикером выступила Ольга Башкирова, начальник отдела организации профессионального обучения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.
В своем вступлении она отметила, что изменен механизм взаимодействия субъектов целевого обучения: заказчика, гражданина, учреждения образования и организации-работодателя.
Согласно новым правилам, заказчик целевого обучения будет размещать свои предложения на платформе «Работа России». Цифровая платформа дает возможность видеть все предложения в целом по стране и привлечь абитуриентов других регионов для прохождения целевого обучения в ВУЗы Чувашской Республики.
Таким образом, работодателям необходимо активизировать работу в этом направлении, так как целевое обучение – это инструмент закрытия кадровой потребности в перспективе.