В Чебоксарах впервые представлены новые проекты учебно-методического центра «Спектра»

В Чебоксарах впервые представлены новые проекты учебно-методического центра «Спектра»

В ходе двухдневного семинара «Инновационные практики дошкольного образования» руководители столичных детских садов познакомились с новыми проектами учебно-методического центра «Спектра».

О перспективах использования логических и математических STEM-наборов в образовательной программе и участия во всероссийских олимпиадах для дошкольников «Заниматика» и «Введение в Алгоритмику» рассказал участникам директор учебно-методического центра «Спектра» А. Шмыр.

Множество интересных идей и методик для работы с детьми, которые сразу же можно применять в повседневной практике, продуктивная работа в командах сделали семинар по-настоящему интерактивным.

«Представленный опыт – инновационный, подача материала – современная. А возможность приобретения презентованных обучающих комплектов для детского сада – это, определённо, новая ступень в развитии дошкольного образования», - отметили участники семинара.



20 ноября 2024
10:20
Поделиться