Названо имя победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года-2025»

Названо имя победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года-2025»

Сегодня состоялось финальное испытание муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2025» - «Вопрос учителю года». По результатам первого тура испытаний в финал вышли 6 сильнейших педагогов столичных школ:

  • М. Меркурьева, учитель русского языка и литературы лицея №44,
  • О. Филиппова, учитель английского языка школы №65
  • А. Шишкалова, учитель музыки кадетской школы,
  • И. Казакова, учитель труда (технологии) школы №39,
  • А. Александрова, учитель начальных классов НОШ № 2,
  • И. Пласкина, учитель русского языка и литературы школы №45.

Лауреатам предстояло продемонстрировать своё умение ориентироваться в современных тенденциях системы образования, быстро адаптироваться к ним, а также готовность к принятию новых вызовов.

Модератором конкурсной площадки выступил победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2024» педагог школы №65 Е. Степанова. Она рассказала, каким должен быть учитель и какую миссию он несёт:

«Миссия – помочь каждому ученику стать настоящим человеком, человеком с большой буквы – добрым, открытым, коммуникабельным, желающим прийти на помощь другому человеку. Я думаю, каждый, кто приходит в профессию учителя должен нести эту миссию. Все-таки мы стараемся сделать мир лучше».

Лауреат конкурса, учитель русского языка и литературы лицея №44, М. Меркурьева поделилась своей формулой успеха педагога в ходе пресс-конференции:

«Если цель учительства в том, чтобы стать маяком, светить, передавать новые знания, чтобы показывать новый путь, то тогда учитель добьётся того самого успеха. Если он покажет личным примером, что изменения в мире зависят от каждого из нас, и сделает этот первый шаг на своём большом профессиональном пути, и покажет, насколько этот путь может быть сложным и при этом очень интересным, насыщенным творческими событиями, то в этом и будет заключаться педагогический успех».

Учитель начальных классов НОШ № 2 А. Александрова считает, что престиж учителя должен расти с его учениками.

«Мы должны видеть индивидуальность каждого ребёнка, его всегда поощрять. Тот пьедестал, на который ученик встаёт – это и есть тот пьедестал, на который встаёт рядом с ним его учитель», - делится педагог.

Итак, по результам всех испытаний почётное место победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года-2025» завоевала А. Александрова, учитель начальных классов НОШ № 2.

Второе место заняла А. Шишкалова, учитель музыки кадетской школы.

Третьего места удостоилась О. Филиппова, учитель английского языка школы №65.

Поздравляем с заслуженной наградой и желаем стремиться к новым высотам!

Фотоальбом

 

 

 



28 февраля 2025
17:28
Поделиться