Молодые педагоги и заместители руководителей школ города Чебоксары прошли обучение в рамках муниципальных проектов

Молодые педагоги и заместители руководителей школ города Чебоксары прошли обучение в рамках муниципальных проектов

Молодым педагогам и заместителям руководителей столичных школ вручили сертификаты по итогам участия в муниципальных проектах «Школа молодого педагога» и «Школа молодого заместителя руководителя».

Торжественное мероприятие прошло в столичной школе № 65 в рамках защиты программ выпускников муниципального проекта «Школа будущего руководителя».

В этом году состоялся третий выпуск проекта «Школа молодого заместителя руководителя». Его участниками стали 10 заместителей руководителей столичных школ первого года работы, а также 3 педагога.

Программа «школы», в первую очередь, имеет практико-ориентированную направленность. В течение учебного года слушатели проекта принимали активное участие в тренингах, практических и методических семинарах. Поэтому данный проект – это серьёзное подспорье для начинающих заместителей руководителей.

Также проект «Школа молодого педагога «Старт в профессию» выпустил новый поток начинающих специалистов общеобразовательных организаций. В 2024-2025 учебном году столичные школы открыли двери для более 150 молодых педагогов. Поддержать учителей в самом начале их карьеры и обеспечить успешный старт в педагогике – одни из приоритетных задач городского проекта «Школа молодого педагога».

Слушатели проекта получили возможность посещать обучающие семинары, открытые уроки опытных педагогов, психологические тренинги, а также стать участниками ежегодного фестиваля «Педагогический старт».

Поздравляем всех слушателей городских проектов с успешным завершением обучения!



05 июня 2025
13:40
Поделиться