Патриотическая неделя в детских садах Чебоксар

Патриотическая неделя в детских садах Чебоксар

В преддверии Дня России в детских садах города Чебоксары царит по-настоящему особенная атмосфера. Именно здесь, в мире игрушек, рисунков и первых друзей, закладывается самое важное — любовь к своей Родине.

В течение недели для самых маленьких жителей города проходят познавательные часы «Открой для себя Россию». Воспитатели в доступной и увлекательной форме рассказывают ребятам о символике нашей страны, знакомят с богатой историей и многонациональной культурой России. Это первые, но самые важные шаги к формированию у ребёнка чувства гордости за свою Родину и глубокой првязанности к родному краю.

Кульминацией тематической недели станет событие, которое объединит все детские сады города. 11 июня 2026 года в 8:00 одновременно во всех дошкольных образовательных учреждениях планируется проведение флешмоба-зарядки «Физкультпривет, Россия!». Тысячи ребят, их родители и педагоги примут участие в дружной зарядке, и поделятся друг с другом зарядом бодрости и хорошего настроения. Это мероприятие призвано не только укрепить здоровье юных горожан, но и продемонстрировать единство и спортивный дух в честь праздника.



10 июня 2026
11:18
Поделиться